Порошенко попросил Тиллерсона ввести войска ООН в Донбасс
-
В ходе телефонного разговора с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном президент Украины Петр Порошенко попросил активизировать рассмотрение вопроса о размещении в Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой Организации Объединенных Наций (ООН), сообщил сайт Вести.Ru.
Были также затронуты итоги телефонных переговоров в нормандском формате, которые состоялись 18 апреля, и результаты переговоров России и США 12 апреля.
Тиллерсон и Порошенко обсудили вопросы укрепления стратегического партнерства и график двусторонних контактов.
Напомним, 23 апреля под Луганском взорвали машину с наблюдателями ОБСЕ. По данным Народной милиции самопровозглашенной ЛНР, два экипажа СММ ОБСЕ следовали из Славяносербска в Сокольники. В районе населенного пункта Пришиб произошел подрыв одного из автомобилей с наблюдателями.