Полицию Лейпцига раскритиковали за советы по защите от сексуального насилия

-

Мэр немецкого города Лейпциг Буркхард Юнг выступил с критикой полицейского ведомства из-за того, что в ответ на громкое изнасилование, произошедшее недавно, она лишь дала несколько советов о том, как не попасть в руки насильника.

По данным издания The Local, чтобы обезопасить себя правоохранители советуют женщинам бегать в парках по двое и оглядываться, чтобы заранее увидеть насильника и при возможности сбежать.

Такие «полезные» советы, по мнению мэра, не являются необходимостью. Он заявил, что власти должны увеличить количество патрульных полицейских, а не раздавать очевидные советы.

Власти должны ответить на это страшное происшествие увеличением полицейского присутствия на улицах и в парках — я призываю к этому уже несколько лет — Буркхард Юнг.

Ранее в городе произошло резонансное изнасилование. Мужчина «южной наружности» в возрасте от 25 до 30 лет напал в парке на 50-летнюю горожанку во время пробежки. Он так сильно ее избил, что ей понадобилось хирургическое вмешательство, так как ее лицо превратилось в кровавое месиво.

Полиция продолжает поиски предполагаемого насильника. Стражи правопорядка выясняют, связан ли он с двумя другими нападениями сексуального характера, которые произошли в этом районе за последнее время.


Ранее «360» рассказывал о том, что в Москве мигрант напал на полицейского, попытавшись отобрать у него табельное оружие. Читать далее>>