Полиция Лондона задержала более 750 экоактивистов

Более 750 человек были задержаны в Лондоне с начала протестов защитников окружающей среды. Об этом местная полиция сообщила в Twitter.

«Более 750 человек задержаны с 15 апреля. Протестующие могут продолжать демонстрации только в районе Marble Arch», - цитирует «Газета.ру» заявление правоохранителей.

Отмечается, что 28 задержанным предъявлены обвинения.

Протесты экоактивистов в Лондоне продолжаются с 15 апреля. Акции проходят достаточно мирно, участники в основном перекрывают улицы, нарушая движение транспорта, и блокируют магазины. Известно, что ущерб от протестов составил 12 миллионов фунтов стерлингов.

19 апреля, накануне начала пасхальных каникул в Великобритании, экоактивисты объявили о намерении заблокировать аэропорт Хитроу в британской столице. Это могло бы привести к задержке рейсов для десятков тысяч пассажиров.