Политолог Перенджиев заявил, что фермерские протесты в Германии скажутся на экономике ЕС
Протесты фермеров, котрые сейчас охватили почти всю Геманию, будут иметь серьезные негативные последствия для всей экономики Евросоюза. Таким мнением поделился с сайтом телеканала «Звезда» доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев.
Он отметил, что экономика обеспечивается во многом за счет железнодорожного и автомобильного сообщения, которое является своего рода ее кровеносной системой. И то, что фермеры на протяжении нескольких дней блокируют дороги, не сможет не сказаться на финансовых процессах всего ЕС.
«Это не просто ущерб, а откат назад. Это ударит по всему ЕС и по всем элементам помощи Киеву, которую осуществляет Запад. Я полагаю, что на Украине скоро начнется вой от событий в Германии», — заявил эксперт.