Полиция Австрии задержала 22 вооруженных чеченца
-
В Вене задержаны 22 выходца из Чечни, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство APA. В ходе операции у них изъяли автомат, пистолет и боеприпасы.
Операция по задержанию проходила накануне вечером на Дунайском острове (Донауинзель). Около 08:45 по местному времени (06:45 по московскому) 3 февраля полицейские прибыли на место после сообщений от местных жителей о подозрительной группе примерно из 30 мужчин, сообщает «Газета.ru».
После приезда полицейских эти люди разбились на группы. Правоохранителям они заявили, что «просто гуляют», и говорили что-то о свадьбе. Однако полицейские обнаружили в снегу пистолет, который явно попытался спрятать кто-то из участников группы. На место было вызвано спецподразделение австрийской полиции по борьбе с терроризмом WEGA.
Полиция обыскала несколько автомобилей подозреваемых. Сейчас ведется допрос задержанных, выясняются обстоятельства дела. По данным полиции, возраст задержанных от 25 до 50 лет, все они — выходцы из Чеченской республики.
Накануне в центре Парижа военнослужащий открыл огонь по напавшему на него с ножом мужчине. Читать далее>>