Похищенного в Киеве иностранца нашли с телесными повреждениями

В Шевченковском районе Киева полицейские нашли ранее похищенного неизвестными иностранца. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко.

«Полицейские установили местонахождение похищенного в Шевченковском районе мужчины. У него незначительные телесные повреждения. Сейчас с ним работают оперативники. Правоохранители устанавливают лиц, насильно посадивших мужчину в автомобиль, и мотивы совершения преступления», — цитирует его ведомство на своей странице в Facebook.

Ранее в управление киевской полиции поступили сообщения очевидцев о том, что неизвестные лица насильно посадили неустановленного мужчину в автомобиль Volkswagen Golf темно-синего цвета, и увезли его с улицы Тургеневской. По данным «Интерфакс-Украина», похищенный является сыном иностранного дипломата — финансового атташе Ливии на Украине. Возможно, целью похищения является получение выкупа.


Ранее сообщалось, что для поисков 26-летнего ливийца в Киеве был объявлен план «Перехват».