Переговорщиков для консультаций с США подобрал лично Путин
Песков: Путин сам определил переговорщиков для встречи с дипломатами из США
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zLzE3NjU2MzQ3MDEtMC0wLTMwNzItMTcyOC0xOTIweDAtODAtMC0wLWZhZDhiNzA4OTJmYzQ1ZmJmMzllNWQ2MDE1MTUzZTQxX1o0d3R5NnEuanBn.webp?w=1920)
Президент Владимир Путин лично подобрал дипломатов, которые будут вести переговоры с американской стороной. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщил ТАСС.
Он назвал главу международного комитета Совфеда Григория Карасина и советника директора Федеральной службы безопасности Сергея Беседу, выбранных в качестве переговорщиков, опытнейшими дипломатами.
«Это выбор президента Российской Федерации, и они наилучшим образом представят Россию на этих переговорах», — подчеркнул Песков.
Переговоры с американской делегацией пройдут в Эр-Рияде 24 марта, российские дипломаты приедут в Саудовскую Аравию в воскресенье. Помощник президента Юрий Ушаков рассказал, что США тоже выбрали переговорщиков и сформировали команду. Он выразил надежду, что встреча пройдет в конструктивном ключе.