Пассажир подал в суд на американскую авиакомпанию после нападения пса на борту самолета
Житель американского штата Алабама Марлин Джексон подал в суд на авиакомпанию Delta Air Lines. Поводом для иска стало нападение на мужчину крупной собаки на борту самолета. Об этом сообщил «Ридус» со ссылкой на иностранные СМИ.
По словам 54-летнего мужчины, пару недель назад на борту одного из самолетов компании крупная собака искусала ему лицо.
Джексон летел из Атланты в Сан-Диего. В момент, когда он решил проверить ремень безопасности, на него зарычала собака, сидевшая рядом с другим пассажиром. После этого пес укусил Джексона. Хозяин пытался оттащить питомца, но тот вырывался и продолжал агрессивно себя вести.
В результате Джексону наложили 28 швов. Целый ряд кресел на воздушном судне убрали для прочистки от крови.
Адвокат Джексона потребовал от компании Delta Air Lines компенсацию за физические и моральные страдания, а также расходы на лечение и недополученный заработок. По мнению пострадавшей стороны, служащие авиакомпании должны были позаботиться о безопасности пассажиров и не допускать крупное животное на борт самолета.
По словам пострадавшего, нападавшая собака — помесь двух крупных пород: лабрадора с пойнтером. Она была такой большой, что частично занимала соседние сиденья. Хозяином животного является младший служащий в морской пехоте Рональд Кевин Манди. Питомца он попросил взять с собой для «эмоциональной поддержки». Ему предъявили претензии, поскольку он должен был учитывать тот факт, что животное может выйти из-под контроля.