Обвиняемый во взрывах у автобуса «Борусии» признал вину
-
Я глубоко сожалею о содеянном— .
Мужчина заявил, что не хотел, чтобы его действия навредили людям.
Инцидент произошел 11 апреля 2017 года в Дортмунде. В этот день «Боруссия» должна была сыграть с «Монако» в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов. Менее чем за час до игры СМИ сообщили о взрыве около автобуса хозяев, который направлялся на стадион. В итоге футболист «Боруссии» Марк Бартра был доставлен в больницу с переломом лучевой кости руки.
В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый заранее приобрел опцион на 15 тысяч акций «Боруссии». Для этого он даже оформил кредит. В случае колебаний курса этих акций из-за увечий или смерти игроков мужчина мог получить большую прибыль от продажи ценных бумаг.
В декабре 2017 года над Сергеем В. начался суд. Его обвиняют в покушении на убийство 28 человек. Подозреваемому грозит пожизненное заключение.
Ранее сообщалось, что после взрывов рядом с автобусом полиция ФРГ нашла записку, которая навела следствие на мысль, что в атаке могут быть замешаны террористы.