Нетаньяху заявил о готовности стать посредником в украинском конфликте
Премьер Израиля Нетаньяху сообщил о готовности выступить посредником в украинском кризисе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8yLzE1NzE5MDcwMDMtMC01OC0zMDcyLTE3ODYtMTkyMHgwLTgwLTAtMC1kN2Y2ZjBiMTFjZDdhYzFiMGU2ZjNiNGQwZGM3YmMzZC5qcGc.webp?w=1920)
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил о готовности принять роль посредника в украинском конфликте, если об этом его попросят все заинтересованные стороны. Об этом он заявил в беседе с телеканалом CNN.
«Это вполне возможно, если поступит запрос от обеих сторон. Откровенно говоря, если меня об этом попросят США. Тогда я, конечно, рассмотрю это предложение», — сказал Нетаньяху.
Политик подчеркнул, что не напрашивается выступить посредником, потому что для урегулирования конфликта необходимы соответствующие обстоятельства.
При этом Нетаньяху признался, что предложение стать посредником ему поступало еще в начале украинского кризиса.
«Мне предлагали эту роль, но на тот момент я был в оппозиции. Тогда я сослался на премьер-министра Беннета. В итоге он попытался стать посредником и не справился», — подчеркнул нынешний премьер-министр Израиля.
Ранее советник президента Украины Михаил Подоляк не исключил, что Нетаньяху способен стать успешным посредником в диалоге с Россией.