360
    Прямой эфир

    Немцы сравнили антироссийские санкции с «мертвой лошадью»

    -

    В частности, премьер-министр Тюрингии Бодо Рамелов во время встречи глав правительств восточных федеральных земель Германии сравнил действующие ограничения с «мертвой лошадью, на которой не поедешь». Он отметил, что «символическая поддержка», которая обременяет немецкие компании, никак не решит проблемы на Украине.

    Слова премьера Тюрингии поддержал его коллега из Саксонии – Анхальт Рейнер Хазелхофф, заявивший о необходимости достичь единого соглашения по вопросу антироссийских санкций.

    По данным издания, интерес к ситуации вокруг санкций у глав правительств восточных земель объясняется тесными связями местных компаний с Россией.


    Ранее идею поэтапной отмены антироссийских санкций поддержал и австрийский канцлер Себастьян Курц. Он подчеркнул, что в Евросоюзе должны настоять на прогрессе в украинском конфликте.