Немецкий журналист из Киева указал на утрату Украиной рычагов влияния на конфликт
Журналист Welt Ваннер: Украина теряет рычаги влияния на конфликт
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ZsYWdpLXVrcmFpbnktcmlhLW5vdm9zdGlfZWphQ2dtZS53ZWJw.webp?w=1920)
Украина постепенно утрачивает рычаги влияния на развитие конфликта. Такое мнение выразил корреспондент немецкого телеканала Welt Кристоф Ваннер, который работает сейчас в Киеве.
«Окно возможностей для Украины может закрыться», — сказал он.
Журналист отметил, что осенью и зимой массовые отключения электричества будут представлять угрозу, ударяя по экономике и моральному состоянию украинцев. По словам Ваннера, это хорошо продуманный план, а эффективной защиты от российских ударов у украинских сил нет.
Накануне Минобороны России сообщило, что российские военные нанесли массированные удары по военным аэродромам и объектам в ряде областей Украины. Под удары попали объекты в Киеве и Львове, Житомирской, Ивано-Франковской, Ровенской, Днепропетровской и Винницкой областях. В Киеве поразили завод «Маяк», на котором производят запчасти, детонаторы и снаряды для оружия ВСУ.