Немецкая «Байер» опровергла взрыв на своем химическом заводе
Компания «Байер» опровергла сообщения о взрыве на своем химическом заводе в Германии. Взрыв произошел на мусоросжигательном заводе в Леверкузене, принадлежащем компании Currenta. Об этом сообщили на странице «Байер» в Twitter.
Мощный взрыв произошел в центре утилизации мусора в Леверкузене во вторник утром. Предположительно, на его территории могли храниться и опасные отходы.
Огромное облако черно-серого дыма видно за несколько километров. Местные жители слышали, что в городе сработала сирена. В районе пожара перекрыли автострады, в том числе закрыт участок дороги по направлению в Кельн. Пожарные попросили срочно выделить аварийные полосы для проезда техники.
В полиции сообщили о нескольких пострадавших. Более точной информацией местные власти пока не располагают, так как ситуация остается крайне запутанной, написала газета Bild.
Облако дыма движется в сторону Буршайда и Вермельскирхена. Жителей в этих городах призвали закрыть окна и двери.
О взрыве ранее сообщили очевидцы. Причины остаются неизвестны.