НАТО обвинили в соучастии в преступлениях киевского режима
Официальный представитель МИД Захарова назвала НАТО соучастником преступлений Украины
Североатлантический альянс стал соучастником преступлений украинских властей. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала в своем Telegram-канале.
«НАТО — соучастник преступлений киевского режима», — отметила дипломат.
Захарова прокомментировала высказывание генсека Альянса Йенса Столтенберга о значительном расширении НАТО производства в Восточной Европе вооружения и боеприпасов советских образцов. Именно этот арсенал сейчас необходим Украине.
Современное вооружение Запад не спешит направлять в зону конфликта из опасения, что образцы оружия могут попасть в руки российских военных.
Столтенберг напомнил, что у России нет права вето на расширение НАТО. Он также инициировал решение вопроса о расширении помощи Украине в связи с надвигающейся на Киев ужасающей зимой.