НАТО не будет участвовать в боях на территории Сирии и Ирака
-
Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что даже при вступлении в коалицию по борьбе с запрещенной в России и других странах террористической группировкой «Исламское государство», НАТО не будет принимать участие в боях, передает РИА «Новости».
Столтенберг заявил в ходе пресс-конференции в Берлине, что НАТО ограничится техподдержкой и обучением национальных сил.
Никто не запрашивал, чтобы НАТО сыграла роль в боевых операциях ни в Сирии, ни в Ираке — Йенс Столтенберг.
При этом, по его словам, альянс продолжит предоставлять помощь с использованием авиационных РЛС и обучать силовые структуры в Ираке.
В апреле президент России Владимир Путин прокомментировал ракетный удар США по сирийской авиабазе. Он заявил, что союзники по НАТО кивают, как китайские болванчики, не анализируя происходящее. Читать далее>>