НАТО анонсировало усиление сотрудничества с Грузией по Черному морю
НАТО будет расширять сотрудничество с Грузией. Альянс подразумевает обеспечение безопасности Черного моря и уже запланировал конкретные шаги на этот счет.
Спецпредставитель генерального секретаря НАТО по Центральной Азии и Кавказу Джеймс Аппатурай рассказал о планах Североатлантического блока насчет Грузии. В интервью телекомпании IMEDI он заявил, что альянс нацелен на развитие отношений со страной.
НАТО, подчеркнул Аппатурай, акцентировало внимание на вопросах, касающихся безопасности Черного моря. Сотрудничество с Грузией будет идти в том числе в этом направлении.
«Альянс намечает конкретные шаги в направлении активизации и расширения сотрудничества с Грузией в вопросах безопасности Черного моря», — отметил представитель генсека НАТО, не вдаваясь в подробности.
Грузия, добавил он, имеет все шансы продолжить процесс интеграции в альянс, причем довольно успешно.