Мужчину с табличкой «Я ватник» привязали к столбу в украинском городе
В украинском Чернигове к уличному столбу привязали мужчину и прикрепили к его груди табличку «Я ватник». Издевательство разместил в Facebook один из очевидцев происшествия, который вел прямую трансляцию с места.
По его словам, привязанный якобы разрушил памятник Героям Небесной Сотни, а также является педофилом, бомжом и бывшим зэком. Автор видео также клеймит его за желание отказаться от украинского гражданства.
На кадрах видно, что никто не пытается прекратить происходящее. Позднее появляются сотрудники милиции, которые отвязывают мужчину и уводят. Больше они никого не задержали.
Как удалось выяснить изданию Громадске, главный герой видео якобы ранее был задержан за хулиганство, после того как швырнул бутылки в стелу Небесной сотни, а во время задержания кричал, что хочет поехать в Россию. Инцидент произошел вечером 15 июля. Тогда его задержали и отпустили. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют, кто привязал мужчину к позорному столбу.
Своеобразный способ заработка придумали дети в Одессе. Они решили поставить на проезжей части двора по улице Сегедской ограждение и брать плату за проезд.