Модель попала в египетскую тюрьму за обнаженные фото у пирамид
-
Бельгийской фотомодели Марисе Папен пришлось провести ночь в тюрьме Египта. Девушку задержали за откровенную фотосессию на фоне исторических памятников. Об этом Папен расскала на своем сайте.
Съемку Папен проводила вместе с фотографом Джесси Уокером. Для обнаженных снимков на фоне древних строений в Гизе ей пришлось дать взятку охране храмового комплекса. И хотя фотосессия все равно закончилась в полицейском участке, модели и фотографу удалось откупиться.
Творческий дуэт приехал в Люксор, где действуют еще более строгие правила. В итоге полиция задержала Папен и Уокера в ходе съемки, получившей название «Пируэты на следах Клеопатры». Их отправили в камеру.
Фотомодель с ужасом комментировала проведенное в тюрьме время. Притворившись на допросе «глупыми туристами», Папен и фотограф убедили полицейских в невинности своих поступков. Их отпустили с обещанием больше не повторять подобного.
Полиция потребовала удалить сделанные фотографии, но Уокер восстановил снимки. Мариса Папен опубликовала их на своем официальном сайте и в соцсетях, уточнил сайт Ura.ru.
Следователи Татарстана завершили проверку, начатую после фотосессии 23-летней модели в пеньюаре в одном из недействующих православных храмов республики. Открывать уголовное дело об оскорблении чувств верующих они не стали. Читать далее>>