МИД Украины счел провокацией обстрел польского консульства в Луцке
-
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал провокацией взрыв в здании Генерального консульства Польши в украинском Луцке. Об этом он написал в Twitter.
Возмущен провокацией против генконсульства Польши в Луцке. Это подлость тех, кто против нашей дружбы с Польшей. Делаем все, чтобы виновные были наказаны — Павел Климкин.
В свою очередь президент Украины Петр Порошенко осудил нападение на консульство и поручил срочно найти виновных в этом, сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко в Facebook.
Президент решительно осудил обстрел Генерального консульства Польши в Луцке. И поручил правоохранителям срочно принять все меры для расследования этого инцидента и установления виновных — Святослав Цеголко.
Ночью 29 марта неизвестные выстрелили из гранатомета в здание польского консульства в украинском городе Луцк. Пострадавших не было, поврежден фасад здания.
Посла Украины Андрея Дешицу вызвали в МИД Польши в связи с инцидентом. Польский консул в Луцке Кшиштоф Савицки назвал нападение терактом.