МИД Литвы поможет российскому консулу встретиться с арестованным за шпионаж
-
Министерство иностранных дел Литвы поможет арестованному за шпионаж гражданину России встретиться с Консулом РФ. Об этом в понедельник заявил министр иностранных дел республики Литва Линас Линкявичюс, передает "Интерфакс".
Линкявичюс также отметил, что шпионская деятельность России в Литве может ухудшить отношения между странами.
"Такие вещи не могут улучшить отношения и действительно не придают большего доверия, но такова, к сожалению, реальность наших дней", - сказал он журналистам. Как сообщалось ранее, подозреваемый в шпионаже российский гражданин 1977 года рождения с инициалами Н.В. был задержан в прошлую среду, 29 апреля и помещен под арест сроком на три месяца. Читайте далее>>
Как сообщил "Интерфакс", это уже четвертый случай шпионажа, о котором за последнее время сообщают правоохранительные и разведывательные службы страны.