Медведев высмеял высказывание Борреля о Дне дурака
Зампред Совбеза Медведев назвал Борреля большим специалистом по Дню дурака
Глава европейской дипломатии Жозеп Борель является большим специалистом по Дню дурака. Об этом в Twitter сообщил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
Таким образом политик отреагировал на заявление дипломата о том, что начало председательства России в Совете Безопасности ООН с 1 апреля «подходит для Дня дурака».
Боррель также указал, что Россия постоянно нарушает суть правовых рамок ООН, и пообещал, что Евросоюз будет с этим бороться.
«Жозеп Боррель — большой специалист по Дню дурака. Это его день», — написал в ответ Медведев.
Россия в апреле взяла председательство в Совете Безопасности ООН. Во второй половине месяца для участия в мероприятиях в Нью-Йорк прибудет глава МИД Сергей Лавров.
Ранее, 1 апреля, пресс-служба российского МИД поздравила президента Украины Владимира Зеленского с его «профессиональным праздником».