Мать и ребенок попали под колеса неуправляемого автобуса. Видео
Автобус без водителя сбил женщину с ребенком, которые еще недавно ехали внутри салона. Авария произошла в Алма-Ате. Подробности аварии сообщили «Вести.Ru».
Изначально автобус, пока ехал по маршруту, задел на повороте легковой автомобиль. Водитель вышел из салона, чтобы посмотреть, что же все-таки случилось, но при этом забыл поставить автобус на тормоз. В итоге машина поехала вперед. В панике из движущегося автобуса выпрыгнула женщина с ребенком, в итоге они оказались под колесами.
Издание Kolesa.kz на своей странице в Facebook опубликовало видео из салона.
На кадрах видно, что водитель автобуса останавливает транспорт, выходит. Салон начинают покидать пассажиры. В этот момент автобус начинает движение. Женщина, схватив ребенка, сначала высовывает его из дверей, а потом начинает выходить сама. В итоге она оступается и вместе с малышом падает под колеса. В этот же момент на свое место начинает запрыгивать водитель.
Мать и ребенка госпитализировали в больницу. Врачи диагностировали у мальчика несколько переломов и внутреннее кровотечение.
Издание Shraibikus процитировало центр пассажирских перевозок ТОО «Бату Travel». Там отметили, что пострадавших уже выписали из больницы. Организация возмещает им материальный и моральный ущерб. Кроме того, там сообщили, что виновником первоначальной аварии, из-за которой все произошло, был водитель легковушки, который скрылся с места ДТП.