Макрона загонят в «Совет мира» Трампа 200-процентными пошлинами на вино
Трамп пригрозил ввести 200-процентные пошлины на шампанское из Франции
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjMwMzEzLWdhZi11MDMtMDYxLmpwZw.webp?w=1920)
Дональд Трамп заявил, что введет 200-процентные пошлины на вино и шампанское из Франции, после чего, по его мнению, французский президент Эммануэль Макрон согласится вступить в «Совет мира» по Газе. Слова президента США процитировало агентство Reuters.
«Я введу 200-процентные пошлины на французские вина и шампанское, и Макрон присоединится к „Совету мира“», — сказал Трамп.
Ранее источник агентства сообщил, что Макрон намерен отказаться от приглашения.
Трамп также пригласил в совет российского коллегу Владимира Путина. Как отметил представитель Кремля Дмитрий Песков, правительство внимательно изучает предложение. Также Россия настроена на контакты с США.
На Западе восприняли приглашение Трампа как признак того, что президент США стремится сохранить дружественные отношения с российской стороной.