Львовский телеканал удалил видео, где Зеленский признал Крым за Россией
:focal(0.6:0.49):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS8yMDI0MDIyNS1hYWEtczE5Ny0wNTBfRGhXQ3prYS5qcGc.webp?w=1920)
Львовские журналисты жестко подставили президента Украины Владимира Зеленского, опубликовав фейковую заметку со сгенерированным видео, где он признает Крым российским. Кадры уже удалили с сайта телеканала Первый западный.
Агентство обнаружило в интернет-ресурсе телеканала ролик, где глава киевского режима говорил, что готов признать принадлежность Крыма, Луганска и Донецка России.
Под видео находился текст, в котором говорилось, что окружение Зеленского бежит за границу на фоне коррупционного скандала, связанного с его бывшим соратником, бизнесменом Тимуром Миндичем.
Представители телеканала до сих пор публично не прокомментировали произошедшее, не сообщили, подвергался ли он взлому, а также не разъяснили происхождение опубликованного материала.
Ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Киев должен отчитаться, сколько средств европейских налогоплательщиков перешли в руки украинских коррупционеров.