Лукашенко направил Трампу ответное письмо
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2l6b2JyYXpoZW5pZS0yMDI1LTA5LTExLTIyNTc0MTY5NC5wbmc.webp?w=1920)
Президент Александр Лукашенко подготовил ответное послание главе Белого дома Дональду Трампу. Об этом сообщил постоянный представитель Белоруссии в ООН Валентин Рыбаков телеканалу «Первый информационный».
Тележурналистка напомнила дипломату, что Лукашенко намеревался написать американскому президенту ответное письмо.
«Я знаю, что письмо написано», — ответил Рыбаков.
Постпред был переводчиком на встрече Лукашенко с американской делегацией. Он добавил, что американцы не отпускали его минут 15 перед тем, как вернуться к себе в гостиницу.
«Признают, что не ожидали, что разговор будет таким открытым, искренним, что президент полностью владеет тематикой, знает все вопросы, которые поднимались и обсуждались», — резюмировал постпред.
В четверг, 11 сентября, Трамп поздравил Лукашенко с днем рождения личным письмом.