Лебедев назвал унизительными стереотипы о России
Блогер Лебедев пожаловался на негативные стереотипы о России на Западе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzIwMjM1NTk2NTgtMC0xNDUtMzEyMS0xOTAxLTY1MHgwLTgwLTAtMC1kZjBkYTRjYmZkNDMxYzA2YTU2ZWJiOWVmMTU0MDI5OV9xdXNVVzlMLmpwZw.webp?w=1920)
В США есть резко негативные стереотипы о России, которые можно назвать унизительными. Об этом в подкасте на платформе «VK Видео» заявил дизайнер и блогер Артемий Лебедев.
По его словам, на Западе многие страны создали о себе хороший имидж, России необходимо поступить так же.
«Должны быть [хорошие] стереотипы. Но не то, что мужики — бандиты, как в Америке считают. Это унизительно — все время жить в таком нарративе», — подчеркнул Лебедев.
Также блогер считает, что россиянам на международной арене необходимо требовать к себе больше уважения.
В прошлом Лебедев указывал на преимущества жизни в России в сравнении с Европой и США. По его словам, в нашей стране качество укладки асфальта гораздо лучше, чем на Западе. Блогер призывал перенять американский опыт в области экономического влияния на мировой арене.