Lamborghini отказалась от претензий к Aurus

Итальянский производитель Lamborghini прекратил инициированное на прошлой неделе разбирательство и отозвал претензии к бренду Aurus в связи с его названием.

Представитель производителя спорткаров сообщил об этом РИА «Новости». Ранее сообщалось, что Lamborghini проводит юридический анализ из-за проблем с регистрацией российского бренда Aurus в связи с наличием в итальянской линейке модели Urus.

«Да, мы можем подтвердить, что юридическое производство больше не ведется, процесс был остановлен», — заявил агентству представитель итальянской компании.

Ранее сообщалось, что патентную заявку российского бренда в европейское бюро по интеллектуальной собственности опротестовали Toyota, Lamborghini и Michelin.

По их мнению, название Aurus до степени смешения похоже на названия брендов их автомобилей.