Кулеба стал заместителем главы офиса Зеленского
Зеленский назначил экс-главу Киевской обладминистрации Кулебу замглавы офиса президента
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xL29sZWtzYW5kci1icm92a28tazhvbnpncm1kY2ctdW5zcGxhc2gud2VicA.webp?w=1920)
Украинский президент Владимир Зеленский назначил заместителем главы офиса бывшего мэра Киевской областной администрации Алексея Кулебу. Такой указ он подписал 24 января.
«Назначить Кулебу Алексея Владимировича заместителем руководителя офиса президента Украины», — отметили в документе.
Его разместили на сайте президента Украины сразу после указа об увольнении Кулебы с поста губернатора Киевской обладминистрации. Зеленский отправил в отставку глав еще двух регионов страны. Речь идет об освобождении от должности губернаторов Днепропетровской области Валентины Резниченко и Сумской области Дмитрия Живицкого. Также уволили глав подконтрольных киевскому режиму частей Херсонской и Запорожской областей Ярослава Янушевича и Александра Старух соответственно
Во вторник, 24 января, заместитель генпрокурора Украины Алексей Симоненко ушел с поста. Он пробыл в должности всего полгода. Также стало известно, что замглавы офиса Зеленского Кирилл Тимошенко написал заявление об увольнении.
Президент Украины объявил о серьезных кадровых перестановках в кабмине и правоохранительных органах. Украинский политик и управленец Владимир Олейник предположил, что за громкими отставками в рядах киевского режима стоят Соединенные Штаты.