Крупнейший НПЗ в Белоруссии охватил пожар
МЧС Белоруссии ликвидировало пожар на НПЗ «Нафтан»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hdnYucG5n.webp?w=1920)
Белорусские спасатели потушили возгорание не территории нефтеперерабатывающего предприятия «Нафтан». О этом сообщила пресс-служба МЧС республики.
По ее данным, пожар разгорелся на технологической установке на территории НПЗ. На месте ЧП работал штаб, в состав которого включили представителей предприятия и сотрудников МЧС.
Спасатели организовали подачу в зону аварии инертных газов, чтобы разбавить горючие вещества. Они также охлаждали аварийную и соседние установки с помощью 12 лафетных стволов.
В ведомстве подтвердили, что в результате ЧП обошлось без пострадавших, причины возгорания устанавливаются.
Ранее крупный пожар вспыхнул на трехэтажном складе с полистиролом в Ростове-на-Дону. Площадь возгорания составила более 1000 квадратных метров. Для тушения МЧС направило 45 специалистов и 22 единицы спецтехники, в том числе пожарные поезд и катер «Вьюн». По информации ведомства, в результате возгорания никто не пострадал.