360
    Прямой эфир

    Король Испании подвергся критике зоозащитников за посещение боя быков

    Зоозащитники раскритиковали короля Испании Филиппа VI за посещение корриды на ярмарке в Мадриде. Об этом сообщила «Экспресс‐газета» со ссылкой на издание The Daily Mail.

    В соцсетях появление испанского монарха на бою быков правозащитники назвали «прискорбным», а саму корриду «издевательством над животными».

    Мадридскую ярмарку по традиции обязан посещать глава монаршей семьи. Филипп VI в 2016 и 2017 годах не явился на мероприятие, сославшись на занятость. Отмечается, что король Испании не любитель корриды в отличие от своего отца, который назвал бой быков «испанской традицией», нуждающейся в поддержке.

    Коррида — давний «камень преткновения» в стране. Восемь лет назад власти Каталонии запретили этот специфический вид спорта, но испанское правительство отменило постановление.


    31 мая в Великобритании благотворительная организация зоозащитников PDSA устроила необычный конкурс, в рамках которого 13 самых упитанных домашних животных должны были худеть на скорость.