Концерн Rheinmetall создаст в Румынии центр по ремонту танков Leopard
Reuters: концерн Rheinmetall создаст в Румынии центр по ремонту танков Leopard для Украины
:focal(0.5:0.57):format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzQvcmlhLTgxMzQzMDdsci5qcGc.webp?w=1920)
Оборонный концерн Rheinmetall собирается сделать в Румынии центр для обслуживания и ремонта оружия, которое используют на Украине. Об этом написало агентство Reuters.
Планируется, что центр создадут рядом с украинской границей. В частности, в нем будут проводить обслуживание бронетранспортеров Fuchs, британских танков Challenger и немецких Leopard, а также боевых машин пехоты Marder и военных грузовиков.
«Сервисный хаб должен играть важную роль в поддержании оперативной готовности западных боевых систем, находящихся на вооружении Украины, и обеспечении доступности материально-технического обеспечения», — сообщил представитель Rheinmetall.
Rheinmetall — немецкий концерн, где производится военная техника для ФРГ и Европы в целом. Издание Defence News в прошлом году уточнило, что предприятие оказалось на 29-м месте в мире по объему продаж продукции военного назначения.