Юную россиянку, сбежавшую из интерната, задержали под Киевом
-
Попасть на территорию Украины беглянка смогла три недели назад.
Найти девочку удалось на вокзале в Мироновке. Когда сотрудники группы реагирования патрульной полиции обнаружили россиянку, которая была в розыске, при ней не было ни вещей, ни документов, написала «Газета.ru».
Сразу после о задержании девочки-подростка проинформировали Интерпол. В ближайшее время сбежавшую воспитанницу интерната осмотрят врачи, а затем ее отправят в реабилитационный центр.
Выяснить, что привело молодую девушку в другую страну и как ей удалось осуществить задуманное, следствию еще предстоит. Обстоятельства незаконного прибытия сейчас изучают сотрудники правоохранительных органов Украины.
Не так давно семиклассница из Ангарска смогла сбежать от 35-летнего маньяка, который едва не изнасиловал ее. Школьнице пришлось спасаться, забыв о своей одежде, которую заставил снять злоумышленник.