«Я вообще не плачу ни за что». Силуанов рассказал о своих тратах на саммите ШОС в Китае
Глава Минфина Силуанов заявил, что ни за что не платит на саммите ШОС в Китае
:focal(0.38:0.53):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85LzE3MzUzNjU2NjctMC0xMDktMzIyMi0xOTIxLTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtZGQxMjM0ZjhjMzg4Y2I5NjM0ZmM2YzU1ZjM0M2M4N2YuanBn.webp?w=1920)
Министр финансов Антон Силуанов заявил, что ни за что не платит на саммите ШОС в Тяньцзине. Об этом он сказал журналисту кремлевского пула, корреспонденту Life.ru Александру Юнашеву, видео с беседой он опубликовал в своем Telegram-канале.
Журналист пожаловался, что в Китае невозможно расплатиться банковскими картами, и решил поинтересоваться, а как платит за услуги глава Минфина.
«Я вообще не плачу ни за что», — признался Силуанов.
Тогда журналист задал встречный вопрос: «А кто за вас платит? Мы? Наши налоги?» Министр финансов рассмеялся, но не успел ответить, к разговору присоединился глава Роснефти Игорь Сечин.
«Наши налоги», — заявил он.
Саммит ШОС в китайском городе Тяньцзине стал самым крупным мероприятием за всю историю объединения. В нем приняли участие более 20 глав государств и представители организаций со всего мира.