Истребители ПВО пять раз за неделю поднимались на перехват иностранных самолетов у границ РФ
За семь дней у российских границ была зафиксирована разведактивность 25 иностранных летательных аппаратов. Истребители дежурных сил ПВО поднимались на перехват пять раз. Об этом сообщила газета «Красная звезда» в инфографике Минобороны.
Истребители были подняты на перехват и сопровождение иностранных воздушных судов с целью недопущения нарушения границы Российской Федерации.
Министерство обороны подчеркнуло, что нарушения российского воздушного пространства допущено не было.
Ранее стало известно о том, что самолет радиоэлектронной борьбы ВВС Великобритании Sentinel R1 второй раз провел воздушную разведку у черноморского побережья России в Крыму и Краснодарском крае. Отмечается, что оба раза самолет следовал по одному и тому же маршруту.