Иранская делегация покинула Швейцарию после 18 часов переговоров с США

Zhang Miao/Xinhua
Фото: Zhang Miao/Xinhua/www.globallookpress.com

Делегация Ирана отбыла из Швейцарии после 18 часов переговоров с США. Об этом сообщил в своем телеграм-канале министр иностранных дел Исламской республики Аббас Арагчи, его процитировал ТАСС.

Группу переговорщиков возглавляет спикер Меджлиса Мохаммад Багер Галибаф. На встрече в Бюргенштоке стороны обсуждали реализацию подписанного ранее меморандума, в роли посредников выступили Катар и Пакистан.

Ранее представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи сообщил, что делегации проработают механизм для безопасного прохождения судов через Ормузский пролив. При этом Исламская республика считает ключевым условием прекращение боевых действий на всех фронтах, включая территорию Ливана.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте