Идею лишить Россию Крыма назвали глупой в США
Американский журналист Наполитано высмеял идею США лишить Россию Крыма
Идея украинских властей о лишении России полуострова Крым является глупой. Об этом в Twitter написал автор YouTube-канала Judging Freedom, журналист Эндрю Наполитано.
«Идея о якобы освобождении Крыма от России — это то же самое, что думать об освобождении Техаса от США и передаче его Мексике», — считает он.
Полуостров является частью России с 2014 года после проведенного мирного референдума. Абсолютным большинством голосов жители выбрали воссоединение с Россией.
МИД сообщал, что власти США подначивают Украину к нападению на Крым, чтобы заработать политических очков перед предстоящей в 2024 году выборной президентской кампанией.
Политолог Евгений Михайлов объяснял США, что украинские военные ждут поставок западной техники, чтобы начать полномасштабное наступление на Крым.