Группа ICT продала свой пакет акций компании из Омана
Группа ICT продала акции Polymetal оманской компании
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xLzE1NjI3NDQ2NDEtMC0xNjEtMzA3MS0xODg4LTE5MjB4MC04MC0wLTAtYTE0NDlmNjkwMDUzMjNhYzI3M2JlM2E5NDY4NTRhYWRfWHlJWnFBRS5qcGc.webp?w=1920)
Компания из Омана Mars Development and Investment LLC (MDI LLC) купила 113 201 189 акций дочерней компанией ICT Holding Limited — Powerboom Investments Limited. Об этом сообщили на сайте Polymetal.
После покупки 23,9% уставного капитала оманская компания стала крупнейшим акционером Polymetal. Стоимость сделки стороны разглашать не стали.
Компанию Polymetal уведомили, что оманский покупатель планирует поддерживать руководство и совет организации. Также MDI LLC не будет выступать против их стратегии, в том числе снижения рисков для бизнеса при помощи продажи российских активов и развития предприятия в Казахстане и в Центрально-азиатском регионе.
В результате ICT Holding полностью отдала свою долю в компании, а ее представитель Константин Янаков вышел из состава совета директоров.
В мае прошлого года Госдепартамент США ввел санкции против Polymetal. После этого главный исполнительный директор компании Виталий Несис и финдиректор Максим Назимок отправились в отставку. При этом они продолжили работать в группе Polymetal International plc в Казахстане.