360
    Прямой эфир

    Ежегодные скачки на верблюдах прошли в Кении

    -

    С 14 по 16 августа в Кении прошли 26-е международные скачки на верблюдах Camel Derby. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", для участия в мероприятии зарегистрировались более 200 человек, среди которых граждане США, Японии, Великобритании, Аргентины и других стран. 

    Соревнования прошли в туристическом городе Маралал: во время скачек сюда приезжают не только профессионалы, но и просто любители. В рамках мероприятия в качестве наездника могут попробовать себя и туристы. 

    В Африке высоко ценят верблюдов за их выносливость. Для скачек жители Кении отбирают самых крепких животных. На мероприятии также можно увидеть выступления музыкальных и танцевальных коллективов. 

    Ранее сообщалось, что ученые из всероссийского научно-исследовательского института коневодства совместно с астраханскими племенными хозяйствами вывели новый тип верблюдов. Животные хорошо переносят значительные перепады температуры: жару в 50 градусов и мороз до 40 градусов. Читать далее>>