ЕС продлит санкции против РФ еще как минимум на полгода - СМИ
-
Главы правительств государств ЕС намерены продлить экономические санкции в отношении России еще как минимум на полгода. Соответствующее решение будет принято на саммите Евросоюза в декабре, сообщил сайт Rb.Ru со ссылкой на издание Bloomberg. По данным журналистов, продление санкций поддерживает, в том числе, канцлер Германии Ангела Меркель.
Газета Handelsblatt со ссылкой на источники в ЕС указывает, что санкции могут быть отменены только при выполнении Россией минских соглашений, а также размещении иностранных наблюдателей на границе РФ с Украиной.
Ранее сообщалось, что 14 сентября Совет Евросоюза решил продлить действие списка, который вводит ограничительные меры в отношении некоторых россиян и граждан востока Украины, а также некоторых компаний РФ. Читать далее>>