Эрдоган проголосовал на втором туре выборов президента Турции
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проголосовал на выборах главы государства
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy81LzE4Njc5ODQ3ODctMC0xNzgtMzA5Ni0xOTIwLTE5MjB4MC04MC0wLTAtOGRmZjNkYTQ3NzhlNDViOGNhMWE3Mjg1YzdmZThlZGRfeFkybFRDaS5qcGc.webp?w=1920)
Избирательный участок в стамбульском районе Ускюдар посетил действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган для голосования во втором туре выборов главы государства. Об этом сообщил ТАСС.
Эрдоган прибыл со своей супругой в 12:05 к участку, который находится в средней школе имени Саффета Чеби.
Район полиция оцепила с раннего утра. Сотни местных жителей пришли поддержать нынешнего президента страны. Дома в Ускюдаре украсили национальными флагами Турции и баннерами с изображением Эрдогана.
Турецкий лидер выразил надежду, что явка во втором туре выборов главы республики достигнет рекордных 90%. Такое заявление он сделал на избирательном участке в Стамбуле после голосования.
«Впервые в истории <…> выборы президента проходят в два тура. Остались только два кандидата, по которым предстоит принять решение нашем народу», — сказал Эрдоган.
Он подчеркнул, что Турция на прошлых президентских выборах продемонстрировала явку в 90%.
«Надеюсь, сегодня явка будет такой же рекордной», — резюмировал глава государства.
Планируется, что после завершения голосования Эрдоган вылетит в Анкару, чтобы следить за подведением итогов голосования.