Экс-главу спецслужбы Абхазии задержали на въезде в РФ
-
Главу фонда «Апра», одного из лидеров Блока абхазских оппозиционных сил Аслана Бжания задержали на въезде в РФ. Об этом со ссылкой на представителей партии «Амцахара» сообщил сайт «Комсомольская правда».
«3 декабря при пересечении российско-абхазской границы в момент паспортного контроля Аслан Бжания был уведен в отдельное помещение. Вскоре за ним прибыла машина с представителями правоохранительных структур, на которой он вновь был доставлен в ГУВД города Сочи», — цитирует «Интерфакс» заявление партии.
Также там отмечается, что за последние два дня Бжанию неоднократно доставляли в сочинское ГУВД и допрашивали.
Ранее Бжания занимал должность главы Службы госбезопасности Абхазии. В 2014 году он баллотировался на должность президента республики, однако проиграл действующему главе страны Раулю Хаджимбе. Затем Бжания вступил в Блок оппозиционных сил.