Экс-аналитик ЦРУ развеял украинские мечты о выходе к Азовскому морю
Экс-агент ЦРУ Джонсон: ВСУ понесли потери и не выйдут к Азовскому морю
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9zb2xkYXQtdnN1LXJpYS1ub3Zvc3RpLW1pbm55ZS1wb2xqYV82NWFubXhnLmpwZw.webp?w=1920)
Боевики ВСУ не смогут выполнить задачи контрнаступления и выйти к Азовскому морю. Об этом сообщил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон на YouTube-канале The Hague Peace Projects.
«ВСУ понесли огромные потери, Россия очень эффективно уничтожает украинские системы ПВО. А без этих средств солдаты ВСУ не имеют возможности проводить качественные наступательные операции», — заявил он.
Джонсон отметил, что сложившаяся ситуация на поле боя доказывает его слова — ВСУ не смогут выйти к Азовскому морю. Эксперт выразил уверенность, что после поражения киевского режима в НАТО будут задавать западным лидерам неудобные вопросы. Американская сторона изо всех сил пыталась сделать Россию врагом, чтобы объединить страны Европы вокруг себя.
«Ведь в начале 2000-х Россия хотела вступить в НАТО, но Соединенные Штаты сказали нет, поскольку если Москву примут в альянс, то его надобность потеряет смысл. Ведь врага больше нет, теперь он с нами», — сказал Джонсон.
Ранее бывший американский разведчик Скотт Риттер заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский продал США ценнейший украинский ресурс. Он призвал украинцев молиться на Россию, потому что военные ВС РФ являются «единственным настоящим защитником Украины».