Делегации России и Украины в ОБСЕ обсудили ситуацию в Донбассе
-
Российские и украинские парламентарии провели обсуждение вопросов урегулирования конфликта в Донбассе во время встречи в Парламентской ассамблее ОБСЕ, сообщил RT со ссылкой на слова вице-спикера Госдумы России Петра Толстого.
«Мною было высказано настоятельное пожелание вернуть Киев в русло минских соглашений и соблюдать их пункт за пунктом для того, чтобы достичь цели, остановить кровопролитие и сесть за стол переговоров с ДНР и ЛНР», — заявил Толстой.
Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен по итогам встречи предложила главам делегаций обеих стран провести отдельные переговоры по этой теме.
По словам Толстого, российская сторона заявила о готовности к общению с украинскими коллегами для помощи в преодолении кризиса.