Данкверт придумал ответ на "осквернение" советских памятников в Польше
-
Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт считает, что к продукции из польского молока на границе следует относиться так же, как Польша относится к советским памятникам, передает корреспондент телеканала «360» с третьего Международного агропромышленного молочного форума, который проходит в четверг в Доме Правительства.
«Если у нас с вами „Савушкин продукт“ в Беларуси ввез 100 тысяч тонн молока из Польши и отправил в Россию 105 тысяч тонн продукции молочной, то мы должны в электронном сертификате видеть, что это молоко польское, значит, на границе я к нему буду относиться так, как относятся к нам, как относятся к нашим памятникам в Польше», — сказал Данкверт, выступая на форуме.
16 ноября Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья при поддержке Минсельхоза РФ открыло в Доме Правительства третий Международный агропромышленный молочный форум. Ключевыми темами мероприятия стали инвестиционная поддержка молочной отрасли и повышение качества продукции.
Напомним, в октябре Сенат (верхняя палата) парламента Польши принял поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма.