Британская бабушка потребовала спасти пятерых детей от матери‐грязнули
Отчаявшаяся бабушка из Линкольншира показала фотографии дома, где живут пятеро ее внуков. Мать детей беременна шестым ребенком, но об элементарной гигиене в большом семействе она не заботится. Дом усеян сломанными игрушками и мусором. Об этом сообщило издание Daily Mail.
Дети в возрасте от года до семи признались, что они редко бывают сытыми. Их родственницы, бабушка и тетя, которые нанесли неожиданный визит, были шокированы беспорядком в доме. Они отметили, что во всех комнатах «пахнет мочой и фекалиями».
Другие родственники, которые, по-видимому, были в курсе сложившейся ситуации, заявили: «дети в этой семье просто золотые, но мать о них просто не заботится».
«Нужно что-то сделать, чтобы вытащить моих внуков из той адской дыры, в которой они живут», — пояснила обеспокоенная бабуля.
Она рассказала журналистам, что очень волнуется за здоровье маленьких детей, так как любой из них ежесекундно рискует положить в рот остатки заплесневевшей еды, которые разбросаны по полу. Наполовину сорванные с петель двери малыши используют как турники. Сточная яма на заднем дворе давно переполнена. Бабуля ежедневно проводила в доме по нескольку часов, чтобы привести жилище в божеский вид, но уже на следующий день комнаты снова оказывались в прежнем состоянии.
Пожилая женщина попросила власти отдать ей детей под опеку. Она готова продать свою квартиру с одной спальней и переехать куда угодно, лишь бы вызволить внуков из мусорного плена и антисанитарии. Представитель северо-восточного Линкольнширского совета заявил, что ситуация рассматривается в срочном порядке.