Байден снова назвал вице-президента Камалу Харрис президентом США
Байден на саммите США — АСЕАН назвал Камалу Харрис президентом страны
:format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyL2E3M2U1NjgxLWM5YzYtNGQ5Ny05Y2NkLWUzY2MyMTFhY2E5Yi81MTM2MTYwNjI3Nl9lNWEyOGU2OWM1X28uanBn.webp?w=1920)
Лидер США Джо Байден в очередной раз случайно повысил вице-президента Камалу Харрис в должности. Это произошло в ходе его выступления на саммите США — АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии). Политик оговорился и назвал Харрис президентом.
Исправленную стенограмму выступления Байдена опубликовали на сайте Белого дома. В своей речи лидер США, в частности, отметил, что Индо-Тихоокеанский регион был свободным, открытым, стабильным и безопасным.
«Именно поэтому я попросил президента Харрис совершить поездку в этот регион в августе прошлого года», — сказал Байден.
Допустив оговорку, он не стал исправляться, а просто продолжил читать речь дальше, пишет Nation News.
Это уже не первый случай, когда Байден допускает эту ошибку. В марте он тоже назвал Харрис президентом, во время доклада о ходе вакцинации от коронавируса, сообщал RT.