Автопробег в поддержку России провели в Белграде
Автопробег в поддержку специальной военной операции России провели в столице Сербии. Участники акции проехали по центру Белграда.
После завершения пробега водители вышли из машин и стали размахивать флагами России, Сербии, Белоруссии, ДНР и ЛНР, написал ТАСС.
Организаторы этого мероприятия заявили, что 4 марта в Белграде пройдет еще одна акция в поддержку РФ.
Ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что Сербия не будет вводить антироссийские санкции из-за проведения специальной военной операции на Украине. По словам Вучича, у Сербии есть свои национальные интересы и страна уважает традиционную дружбу. Помимо этого, он заявил, что Сербия временно прекращает военные учения со всеми странами.
Специальную военную операцию Россия начала проводить 24 февраля. После этого против РФ ввели новые западные санкции. Они, в частности, затронули банковский сектор.