Армия Центральноафриканской Республики при поддержке России отразила атаку боевиков
Посольство РФ подтвердило, что армия ЦАР отразила атаку суданских боевиков
:focal(0.51:0.43):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8yLzIwNTk4OTgxMTI4LTg0MDgwZTg5ZTAtay5qcGc.webp?w=1920)
Боевики из Судана атаковали горнодобывающий объект на севере Центральноафриканской Республики. Военные при поддержке российских инструкторов отразили нападение. Посольство России подтвердило эту информацию РИА «Новости».
«В посольстве эту информацию подтверждают», — сообщил представитель дипмиссии.
Радиостанция Lengo Songo объявила о нападении на севере ЦАР. Боевики из Судана атаковали горнодобывающий объект в деревне Мамун префектуры Вакага. Вооруженные силы республики совместно с российскими специалистами отразили нападение и ликвидировали одного из главарей «Коалиции патриотов за перемены» с позывным Б-13.
Страны Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока стали союзниками России на мировой арене, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Он причислил к «близкому окружению» Саудовскую Аравию, Турцию и Иран.