Американцы назвали «главного врага» США
-
Отмечается, что всего 51% респондентов ответили на вопрос положительно. При том, что в 2016 году число людей, которые считали КНДР основным противником Штатов, было всего 16%.
На втором месте после Северной Корее, по мнению американцев, находится Россия. В пользу Москвы проголосовали 19% опрошенных. Эксперты считают, что причиной тому «вмешательство» России в американские выборы в 2016 году.
Замкнул тройку Китай (11%), за ним следует Иран (7%). Опрос проводился с 1 по 10 февраля этого года. В нем приняли участие 1044 американца.
Ранее в КНДР обвинили США в разжигании войны из‐за учений с Южной Кореей. Северокорейский МИД опубликовал заявление, в котором назвал Вашингтон «фанатиком войны» и «ядерным демоном».