Коротко о главном: итоги вторника

-

В российском авиалайнере A321, потерпевшем крушение на Синае, взорвалась самодельная бомба. Об этом заявил глава ФСБ России Александр Бортников на совещании у президента. На борту было заложено взрывное устройство мощностью около одного килограмма в тротиловом эквиваленте. Читать далее>>

Владимир Путин назвал трагедию в Египте одним из самых кровавых преступлений и поручил спецслужбам найти и уничтожить террористов в любой точке планеты. За информацию о причастных к взрыву в самолете ФСБ готова выплатить 50 миллионов долларов.

Мобильный телефон спас француза от смерти. Сильвестр гулял по Парижу, когда рядом с ним сработало взрывное устройство. Осколок попал мужчине в грудь, но застрял в смартфоне, который лежал в кармане куртки. Обладатель гаджета остался невредим.

Репортер BBC Грэм Сэтчелл едва не разрыдался во время прямого включения из Парижа. Журналист рассказывал о последствиях теракта в столице Франции.

В Китае экскаваторщик погиб во время сноса здания. Нелепую смерть рабочего сняли очевидцы. На кадрах видно, как он сам перебил несущую конструкцию ковшом машины, нарушив все мыслимые правила безопасности. В результате дом рухнул прямо на экскаватор.

"Вальс" фуры на скользкой дороге в Таиланде едва не стоил жизни водителю и пассажиру легковушки. На записи с авторегистратора видно, как многотонный грузовик с прицепом потерял управление и вылетел с трассы, попутно задев встречный автомобиль. К счастью, удар получился не таким сильным. Смотреть видео>> 

В центре Казани загорелось четырехэтажное здание. В нем располагались медицинский центр и кафе. Огонь распространился на площади 300 квадратных метров. Спасатели успели эвакуировать всех сотрудников и посетителей, в результате обошлось без пострадавших.  

Маленький кенгуренок-сирота по кличке Инди растрогал весь мир. В интернет попало видео, на котором ласковое животное обнимает руки смотрителя австралийского заповедника. В соцсетях ролик набрал сотни тысяч просмотров.  

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте